Карантин в Киеве: власти готовят новое громкое решение
Карантин в Киеве: власти готовят новое громкое решение

Карантин в Киеве: власти готовят новое громкое решение

Власти готовят еще одно громкое решение на фоне тяжелой ситуации из-за коронавируса в Киеве.

Локдаун
В Киеве могут ввести комендантский час / УНИАН

Власти Киева могут ввести комендантский час на фоне ужесточения карантина из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Как пишет Сегодня со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве внутренних дел, якобы такое решение может принять Верховная Рада, рассмотрев его уже на следующей неделе.

Источник говорит, что есть высокая вероятность принятия Верховной Радой решения о комендантском часе.

"Причина – критическая ситуация с ростом заболеваемости COVID-19 в столице", - говорится в сообщении.

Комендантский час будет предусматривать полный запрет на передвижение в городе в ночное время суток с 22:00.

Отметим, в Киеве с 5 по 16 апреля вводят более жесткие ограничения:

  • Будут закрыты все детсады и школы
  • Общественный транспорт – наземный и метро – будет курсировать по спецпропускам
  • Руководителям учреждений и предприятий предписывается отправить сотрудников на дистанционную работу или предоставить отпуска
  • Заведения общественного питания могут продолжить работу – но только навынос или доставку
  • Продуктовые ярмарки уже с 1 апреля будут запрещены

Читайте такжеКиев с 5 апреля ужесточает карантин: Кличко перечислил новые запреты

Карантин в Киеве - о чем ранее сообщал Главред:

  • Мэр столицы Виталий Кличко 18 марта объявил об усилении карантина в Киеве с 20 мартапо причине сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом в городе. Карантин должен продлиться до 9 апреля.
  • Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС 20 марта определила Киев в красную зону карантинных ограничений. Правила действуют для столицы уже со вторника, 23 марта.
  • С 26 марта в Киеве наземный общественный транспорт может перевозить больше пассажиров. Как сообщили перевозчики, теперь разрешено перевозить не только сидячих, но и определенное количество стоячих пассажиров.
  • Виталий Кличко 31 марта выступил с заявлением, что из-за критической ситуации с коронавирусом в Киеве с 5 апреля ужесточают карантин. Садики и школы закрывают, транспорт будет работать только по спецпропускам. Ограничения будут действовать минимум до 16 апреля.

Автор: Мария Тупик
Джерело матеріала
loader
loader