Роженицу, выбросившую в туалет ребенка, отправили под ночной домашний арест
Роженицу, выбросившую в туалет ребенка, отправили под ночной домашний арест

Роженицу, выбросившую в туалет ребенка, отправили под ночной домашний арест

На Харьковщине роженице, которая выбросила в туалет новорожденного сына, избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

«30 марта суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста», - сказал Чубенко.

В суде прокуратура ходатайствовала о круглосуточном домашнем аресте.

Как сообщал Укринформ, утром 27 марта в пгт Панютино Лозовского района Харьковской области прохожие услышали детский крик и обнаружили в заброшенном туалете железнодорожного вокзала ребенка, завернутого в пакет. В тяжелом состоянии малыша госпитализировали.

Полиция установила, что родила и выбросила мальчика 41-летняя женщина, которая имеет еще четверых детей. Правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса, но впоследствии переквалифицировали на покушение на преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка сразу после родов (ч. 2 ст. 15, ст. 117 УК Украины). По данным следствия, в закрытом пакете мальчик был не менее получаса.

По словам медиков, жизнь ребенка вне опасности.

Теги за темою
Діти
Джерело матеріала
loader
loader