В Широкино прилетел игрушечный детский самолет, начиненный взрывчаткой - ООС
В Широкино прилетел игрушечный детский самолет, начиненный взрывчаткой - ООС

В Широкино прилетел игрушечный детский самолет, начиненный взрывчаткой - ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают провоцировать наших защитников, применяя дистанционное минирование.

Об этом сообщается на странице Операция объединенных сил в Фейсбуке, передает Укринформ.

«На этой неделе в районе поселка Широкино вражеские войска активизировали свои действия и использовали запрещенное Женевскими конвенциями вооружение. В пределах ответственности одного из подразделений отдельной бригады морской пехоты было обнаружено самодельное взрывное устройство - игрушечный детский самолет, начиненный взрывчатым веществом», - говорится в сообщении.

В Широкино прилетел игрушечный детский самолет, начиненный взрывчаткой - ООС - Фото 1

В сообщении, к которому приложено фото с места происшествия, уточняется, что «игрушка» прилетела со стороны противника. А при попытке зацепить ее «кошкой» - сдетонировала.

Подобные случаи применения противником самодельных взрывных устройств не единичные в районе проведения операцииОбъединенных сил. С 2014-го на Востоке страны зафиксированы свыше 300 инцидентов с применением противником самодельных взрывных устройств. Как и противопехотные мины, они являются оружием неизбирательного действия и продолжают наносить большой ущерб не только военным, но и гражданскому населению.

Военнослужащие при обнаружении посторонних предметов сразу вызывают саперов, которые обезвреживают опасные находки.

Фото: ООС

Теги за темою
ООС
Джерело матеріала
loader
loader