/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F48eb4625a857ae527ff2b4c9c0995dd6.jpg)
Компания Honda привезёт на Шанхайский автосалон свой первый электрокар для Китая
На апрельском мотор-шоу в Шанхае Honda представит прототипы новейших электрического и плагин-гибридного автомобилей.
Японцы не стали делиться официальными тизерами, как это делают многие автопроизводители в преддверии скорого дебюта своих автоновинок, а ограничились довольно скупым анонсом.
В Шанхай Honda привезёт два прототипа, один из которых полностью электрический, причём этот электрокар будет предназначаться для авторынка Китая.
По прогнозам экспертов, новинка может иметь отношение к концепт-кару Honda e, чей дебют состоялся ещё осенью 2020-го. Тогда на автосалон в Пекине марка привезла свой концептуальный электрический хэтчбек.
![]()
Помимо своих электрифицированных моделей с разными типами силовых установок, Honda покажет в Шанхае работу фирменного комплекса Honda CONNECT 3-го поколения, а также новейшей системы ADAS и продвинутых водительских ассистентов вместе с современными системами безопасности.
Напомним, что японцы уже реализуют на крупнейшем мировом авторынке автомобили на электротяге - это, к примеру, тот же электрический кроссовер Everus VE-1 от совместного предприятия Honda Motor и группы GAC.
Новинка же станет первой батарейной моделью с логотипом Honda.

