Украина или смерть: в России раскритиковали шеврон военного атташе посольства США
Украина или смерть: в России раскритиковали шеврон военного атташе посольства США

Украина или смерть: в России раскритиковали шеврон военного атташе посольства США

В пятницу, 9 апреля, атташе по вопросам армии и обороны полковник Бриттани Стюарт приехала во главе американской делегации в зону ООС. На ней был шеврон "Украина или смерть", который возмутил Россию.

Об этом написала в Facebook спикер российского МИДа Мария Захарова.

"Вот так американские, канадские и другие натовские военные выстраивают отношения с украинскими радикалами и неонацистами, носителями традиций коллаборационистов, соучастников Холокоста. Ничего нового в тактике НАТО нет. После 1945 г. нацисты и их пособники были в массовом порядке рекрутированы ЦРУ. Теперь пришли в Украину за новым подкреплением", – возмутилась Захарова.

Украина или смерть: в России раскритиковали шеврон военного атташе посольства США - Фото 1

Отметим, что в ходе визита на Донбасс, американские представители посетили позиции ВСУ и пообщались с украинскими защитниками.

Украина или смерть: в России раскритиковали шеврон военного атташе посольства США - Фото 2

"Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией, которая складывается вокруг границ Украины, и всячески поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины", - отметила полковник Стюарт.

Ранее мы сообщали, что Украина не планирует делать никаких ответов на провокации РФ на Донбассе, поэтому войны не будет.

Все подробности в спецтеме Новое обострение в войне с Россией

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться
Читайте Segodnya.ua в Google News
Теги за темою
Росія США Донбас ООС
Джерело матеріала
loader
loader