/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F1b738e39df68d72a7bac4e96c4a507a4.jpg)
В Украине дали оценку звонку Байдена Путину
Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица считает достаточно позитивным моментом сам телефонный разговор Джо Байдена с Владимиром Путиным.
Причем, он него – наличия диалога – определенные дивиденды имеет именно Украина.
По словам дипломата, в Белом доме не готовы к приглашению «в гости» Путина, как и не собираются посещать Москву.
Встреча американского и российского лидеров возможна на «нейтральном поле» или международном мероприятии.
Но ей будет предшествовать серьезная подготовка.
«Не думаю, что Вашингтону интересны экспромты», – пояснил С.
При этом дипломат позитивным считает сам диалог президентов, иначе ситуация «была бы тупиковой», а это опасно в разрезе стягивания Россией своих войск к границам с Украиной.
После вчерашнего телефонного разговора Байдена и Путина Белый дом и Кремль сообщили, что ключевой его темой была Украина.
И если Байден выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, призвав Путина снизить давление на границах, то хозяин Кремля, в свою очередь, заявил, что необходимо реализовывать политическую часть минских соглашений (имея ввиду особый статус для Донбасса, что равносильно гибели нашей страны в будущем, а потому неприемлемо).
Подпишитесь на новости.

