В ОРДЛО привезли три тонны гумгруза с препаратами первой помощи при COVID-19
В ОРДЛО привезли три тонны гумгруза с препаратами первой помощи при COVID-19

В ОРДЛО привезли три тонны гумгруза с препаратами первой помощи при COVID-19

Через КПВВ «Счастье» на временно оккупированную территорию Украины доставлено почти 3 тонны гуманитарного груза от Международного Комитета Красного Креста.

Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении ГПСУ.

Жителям ВОТ доставлены товары медицинского назначения, в частности, препараты для оказания первой помощи в случае заболевания COVID-19.

В ОРДЛО привезли три тонны гумгруза с препаратами первой помощи при COVID-19 - Фото 1

Это 25 грузовой автомобиль, который проследовал через КПВВ «Счастье» с гуманитарным грузом. Однако, к сожалению, движение по этому дорожному коридору и еще пяти другим остается заблокированным оккупантами, отмечают в ГПСУ.

В ОРДЛО привезли три тонны гумгруза с препаратами первой помощи при COVID-19 - Фото 2

Как сообщалось, по распоряжению командующего Объединенными силами на линии разграничения все КПВВ ежедневно, с 8.00 до 16.00, открыты для пропуска. В то же время фактический пропуск осуществлялся только в двух из них. Российско-оккупационные войска оставляют полностью заблокированными дорожные коридоры через контрольные пункты въезда-выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка». 

В ОРДЛО привезли три тонны гумгруза с препаратами первой помощи при COVID-19 - Фото 3

Движение по дорожному коридору к контрольному пункту «Новотроицкое» оккупанты открывают только два раза в неделю. При этом российские наемники препятствуют свободному перемещению людей, существенно ограничивая пассажиропоток.

Фото: dpsu.gov.ua

Теги за темою
ОРДЛО
Джерело матеріала
loader
loader