Байден считает, что Россия оказалась "за пределами мирового сообщества"
Байден считает, что Россия оказалась "за пределами мирового сообщества"

Байден считает, что Россия оказалась "за пределами мирового сообщества"

Президент США рассматривает встречу с Путиным как "мост", чтобы вернуть РФ обратно.

Президент США Джо Байден считает, что Россия оказалась "за пределами" мирового сообщества. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает РИА Новости.

По словам Псаки, американский лидер рассматривает переговоры президентов США и России как "мост", который вернет РФ обратно.

"Президент считает, что Россия находится за пределами мирового сообщества во многих отношениях. У нас сейчас формат "большой семерки", а не "большой восьмерки"… Предложение президента (о проведении саммита, — ред) — это мост назад", — заявили в Белом доме, добавив, что в интересах России принять приглашение на саммит.

Напомним, в четверг, 15 апреля, Байден ввел новые санкции против России. В частности, США высылают 10 сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне. Кроме того, ограничения затронут 32 физических лица и организации.

Отметим, подготовка санкций заняла много времени из-за того, что Белый Дом отверг первоначальные варианты от Госдепа и потребовал более жестких мер. Администрация президента США объявила о проверке "враждебных действий России" в различных областях в первую же неделю правления Джо Байдена.  

Напомним, 13 апреля президенты Джо Байден и Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого американский лидер предложил Путину провести встречу на высшем уровне в ближайшие месяцы.

Теги за темою
Росія Володимир Путін
Джерело матеріала
loader
loader