![СБУ заявила о задержании автобусов с "титушками", ехавшими на заседание горсовета Харькова](https://thumbor.my.ua/RWwmpDeeW9fM1ZY_sSh44o--VUQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F510c684072eee777b2c95b85eb09f6dc.jpg)
СБУ заявила о задержании автобусов с "титушками", ехавшими на заседание горсовета Харькова
СБУ заявила о задержании под Харьковом автобусов с 60 "титушками". Утром 21 апреля харьковские паблики сообщили о задержании трех автобусов с членами движения "Патриоты - За Жизнь", которое называют силовым крылом ОПЗЖ.
По версии спецслужбы, задержанные ехали на заседание Харьковского городского совета и хотели создать картинку для российских СМИ, чтобы тем можно было обосновать возможные акты агрессии России против Украины.
- По имеющейся информации, эти группы были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета, - говорится на сайте СБУ.
Автобусы привлекли внимание, так как в области сейчас идут антитеррористические учения. Они ехали в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы.
Глава городской организации "Оппозиционная Платформа - За Жизнь" в Харькове Андрей Лесик написал в Фейсбуке, что, по информации городских пабликов, СБУ готовится вручить ему подозрение в сепаратизме. На днях депутаты ОПЗЖ внесли залог за обвиненного в госизмене ТВ-эксперта Юрия Дудкина. В феврале Лесика “вынесли” с трибуны Харьковского горсовета за отказ переходить на украинский язык и заявление о произошедшем в стране госперевороте.
|
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Боевые крылья партий: как формируются и насколько дорого обходятся
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)