/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2Fe80b0418e85263c1c68959fd2072fe32.jpg)
Шойгу объявил о начале отведения войск от границы Украины
Естественно, сообщение министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что российские армады, согнанные со всей России под Украину, с 23 апреля начнут возвращаться в постоянные пункты дислокации, вызвало бурю эмоций.
Главный вопрос, который задают во всем мире, в том числе и разочарованные сторонники «русского мира»: зачем это надо было?.
“Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью.
Войска продемонстрировали способность обеспечить надёжную оборону страны.
В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах”, – сказал Шойгу на совещании об итогах действий войск в Крыму.
Впрочем, не надо спешить.
Во-первых, исходя из ситуации, 22-23 апреля – самое удобное время для российского вторжения в Украину.
Во-вторых, «начать возвращаться» – это еще не значит «возвратиться»; войска могут возвращаться очень медленно и даже остаться здесь навсегда.
Хотя Шойгу и обозначил конечную дату – 1-ое мая.
Но если подразделения ВС РФ все-таки отойдут, будет ли их отход сопровождаться таким количеством видео в соцсетях, каким сопровождалась переброска? И как российская пропаганда обоснует весь этот цирк?.
Но пока что блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Igor.
Girkin» обнаружил и опубликовал новые видео движения войск ВС РФ в сторону Украины.
Например, в далеком Омске по железной дороге везут в танке, а автор ролика радостно пишет: «Чувствую, Украина доигралась».
Другие видео менее однозначны.
В приграничном Воронеже по дороге броневики едут своим ходом – это достаточно тревожно.
А вот ДТП с броневиками в подмосковной Туле может быть вовсе не связано с Украиной – например, они могли ехали разгонять сторонников Навального….
Омск, 21.04.2021 pic.
— Igor.
Girkin) April 21, 2021.
Тула, (18+, маты) pic.
— Igor.
Girkin) April 21, 2021.
Воронеж, Масловка, 21.04.2021 pic.
— Igor.
Girkin) April 22, 2021.
Подпишитесь на новости.

