Канада значительно уменьшит вредные выбросы в атмосферу в этом десятилетии - Трюдо
Канада значительно уменьшит вредные выбросы в атмосферу в этом десятилетии - Трюдо

Канада значительно уменьшит вредные выбросы в атмосферу в этом десятилетии - Трюдо

Канада повысит показатели уменьшения вредных выбросов в атмосферу в этом десятилетии.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом во время саммита лидеров по климату заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

"Сейчас Канада имеет возможность снова повысить свои климатические цели. Наша новая цель: до 2030 года уменьшить количество вредных выбросов по сравнению с 2005-м годом, на 40-45%", — сказал Трюдо.

Он подчеркнул, что "только решительные действия приведут к значительным результатам". "Мы примем закон, обяжем придерживаться нашей климатической цели на 2030-й год и достижения "нулевого" уровня выбросов до 2050-го", - отметил глава канадского правительства.

Трюдо добавил, что Канада также намерена производить 100% электроэнергии из источников, которые не загрязняют атмосферу.

Как сообщал Укринформ, в четверг в Вашингтоне начался первый день работы саммита лидеров по климату. Он проводится по инициативе Джо Байдена и его администрации в виртуальном формате. Для участия в нем приглашены лидеры более 40 стран и международных организаций.

Президент США Джо Байден во время открытия саммита заявил, что Америка планирует в два раза сократить выбросы углерода до 2030 года, а до 2050-го добиться «нулевого» загрязнения атмосферы.

Теги за темою
Канада Екологія
Джерело матеріала
loader
loader