![Глава МИД Германии выступил против ужесточения санкций против России](https://thumbor.my.ua/zws06rZCxVLUsGGR-K-zEIi58bw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fb4f5c20114fb307d82af82a8b0d87472.jpg)
Глава МИД Германии выступил против ужесточения санкций против России
Официальный Берлин выступает против ужесточения санкций против России, несмотря на ее агрессию против Украины.
![Глава МИД Германии выступил против ужесточения санкций против России - Фото 1](https://thumbor.my.ua/KgF7OiNinZG_jLqFT0HjhUHF__8=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F9468f44abfd149e88f713a4168888cbd.jpg)
Министр иностранных дел Германии Хайко Мас заявил, что официальный Берлин выступает против ужесточения санкций против России, несмотря на ее агрессию против Украины и ситуацию вокруг оппозиционера Алексея Навального.
По его словам, именно в связи с напряжением в отношениях необходим диалог с Россией, сообщает DW.
«Отношения очень плохие. Но они не должны и оставаться такими», — сказал глава МИД Германии в интервью телеканалу ARD.
Он отметил, что суть дипломатии заключается в том, чтобы разговаривать с теми странами, отношения с которыми напряжены, «а не всегда говорить только с теми, с кем нет разногласий во мнениях».
«Это в особенности касается России и конкретно сейчас», — подчеркнул Мас.
Мас напомнил, что после оккупации Крыма в 2014 году ЕС уже ввел в отношении России экономические санкции, которые продлеваются каждые полгода, а также что европейские санкции были дважды введены за последние недели в связи с отравлением Навального.
Он высказался против еще более жестких мер, как того требуют, в частности, европарламентарии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)