/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F523f14a4847412eab27cc5ea51f3bdc3.jpg)
Миллионы Android-смартфонов пострадали от нового опасного вируса
Обнаружен новый вирус для Android-смартфонов под названием FluBot. От этой вредоносной программы уже могли пострадать миллионы устройств.
Сообщается, что пока кибератаки происходят в Великобритании, но вредоносное ПО может появиться и в других странах мира.
Смартфон может заразиться FluBot из официального магазина приложений Google Play Store. Однако шансы на заражение повышаются многократно, если рисковать и скачивать приложения из других непроверенных мест.
FluBot маскируется под уведомление от международной службы доставки DHL. Впрочем, не исключено, что он сможет маскироваться и под нечто иное. В любом случае, не стоит доверять сообщениям якобы от компании по доставке, которые просят вас загрузить что-то для отслеживания посылки. Вредоносное ПО может взломать аккаунты пользователя.

