/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff0159c6e2432d720f94c78645d8d663e.jpg)
В Саудовской Аравии лодка со взрывчаткой атаковала порт
Заминированная лодка была уничтожена. Йеменские повстанцы не брали на себя ответственность за нападение на Янбу-эль-Бахр.
При помощи лодки, загруженной взрывчаткой, которой управляли на расстоянии, был атакован порт города Янбу-эль-Бахр, расположенный в Саудовской Аравии на побережье Красного моря. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщает Associated Press.
По словам представителя арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, полковника Турки аль-Малики, заминированная лодка была уничтожена в соответствии с правилами ведения боевых действий.
Отмечается, что атака произошла на фоне нападений Ирана и Израиля против судов друг друга в регионе, а также на фоне продолжающихся боевых действий в Йемене, в которых задействованы силы Саудовской Аравии.
Однако йеменские повстанцы, которые ранее многократно атаковали королевство при помощи беспилотников и баллистических ракет, не брали на себя ответственность за нападение на Янбу-эль-Бахр.
Как сообщалось ранее, в Саудовской Аравии истребитель F-15 Королевских ВВСсбил дрон-камикадзе повстанцев-хуситов из Йемена.
В Саудовской Аравии атаковали нефтехранилище

