![Андрес Антонсен и Каролина Марин - чемпионы Европы по бадминтону в Киеве](https://thumbor.my.ua/gwdpvRy4flhuZvNlo5VVZh-Ehe8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F60ad10eea428feeb38900ffed698455e.jpg)
Андрес Антонсен и Каролина Марин - чемпионы Европы по бадминтону в Киеве
Сегодня, 2 мая, разыграли золотые медали чемпионата Европы по бадминтону, сообщает Укринформ.
Виктор Аксельсен накануне финала заболел коронавирус и потерпел технического поражения. Андрес Антонсен победил в одиночных мужских соревнованиях.
Среди женщин триумфатором стала испанка Каролина Марин. В финале она победила представительницу Дании Лайну Кристоферсен (21:13, 21:18).
Россияне Иванов и Созонов выиграли в парных мужских соревнованиях. Представители Германии Марк Ламсфас и Марвин Сейдел тоже заболели коронавирус и не смогли принять участие в финальном противостоянии.
Представительницы Болгарии Габриэлла и Стефани Стоев победили в финале англичанок Хлои Бирч и Лорен Смиф (21:14, 21:19).
В микс парах победу одержали россияне Алимов и Давлетова. В финале они обыграли англичан Маркуса Эллиса и Лорен Смиф (11:22, 21:16, 21:15).
Напомним, представители Украины Наталья Войцех, Даниил Боснюк, пары Бекетов - Махновський и Столярова - Бугрова вылетели на стадии 1/8 финала домашнего чемпионата Европы по бадминтону в Киеве.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)