Блинкен хочет услышать от украинских активистов, как усилить помощь США в борьбе с коррупцией
Блинкен хочет услышать от украинских активистов, как усилить помощь США в борьбе с коррупцией

Блинкен хочет услышать от украинских активистов, как усилить помощь США в борьбе с коррупцией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что хочет услышать мнение представителей общественности о реформировании и борьбе с коррупцией в Украине и усилении помощи США в этом процессе.

Об этом Блинкен сказал в выступлении на открытии виртуального «круглого стола» по вопросам реформ/борьбы с коррупцией в Украине, сообщает корреспондент Укринформа.

«Сегодня у нас были замечательные дискуссии с лидерами правительства и Президентом Зеленским и мы также обсуждали вопросы реформ. И мне интересно услышать от вас, каким образом США могут стать ещё более сильными партнерами для Украины в ее продвижении на пути реформ и борьбе с коррупцией в частности, что мы можем сделать более эффективно в поддержке Украины в её борьбе с коррупцией», - сказал Блинкен.

Он проинформировал, что обсуждал с руководителями Украины очень важные вопросы, в частности корпоративного управления и независимых надзорных органов за государственными предприятиями, судебную реформу, функционирование антикоррупционных органов и реформирование СБУ.

«Я с нетерпением жду этой открытой дискуссии, чтобы увидеть, какими мы можем быть более полезными для вас, я хочу услышать вашу оценку ситуации - что работает, что не работает в стране и что мы можем сделать для того, чтобы стать сильными партнерами Украины в продвижении реформ и борьбе с коррупцией», - отметил госсекретарь США.

Как сообщал Укринформ,госсекретарь США Блинкен 6 мая находится с визитом в Киеве, где проводит ряд встреч с топ-чиновниками и общественными деятелями.

Фото: Офис Президента

Теги за темою
США Корупція
Джерело матеріала
loader
loader