Мощнейший в Украине кран «Захарий» напоролся на подводную скалу в Днепре
Мощнейший в Украине кран «Захарий» напоролся на подводную скалу в Днепре

Мощнейший в Украине кран «Захарий» напоролся на подводную скалу в Днепре

Один из самых мощных в Украине кранов Lifting LK-800 «Захарий», который задействован на строительстве моста в Запорожье, наткнулся на подводную скалу в Днепре, сообщает компания Onur Group Ukraine, которая эксплуатирует кран.

«Сегодня во время выполнения работ Кран Lifting LK-800 (Zakhariy) наткнулся на подводную скалу из-за неправильно проделанной работы относительно речного маршрута», – говорится в сообщении.

Мощнейший в Украине кран «Захарий» напоролся на подводную скалу в Днепре - Фото 1

Отмечается, что было повреждено дно крана, поэтому сейчас он временно приостанавливает свою работу. «В максимально быстрые сроки будет осуществлен ремонт поврежденной части и возобновлены работы по строительству моста», – подчеркнули в компании.

Мощнейший в Украине кран «Захарий» напоролся на подводную скалу в Днепре - Фото 2

Ране кран успешно доставил секцию пролетного строения на временные опоры нового моста.

Как известно, 18 ноября 2011 года во время проведения работ при монтаже Подольского мостового перехода кран «Захарий» упал.

 

Теги за темою
Запоріжжя Дніпро
Джерело матеріала
loader
loader