/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F0feffd399d0bc7d0ef34ed6ebc0a0dff.jpg)
В Израиле продолжаются массовые беспорядки
После ракетных ударов по израильским городам в смешанных населенных пунктах продолжаются столкновения между евреями и арабами.
В Израиле на фоне ракетных обстрелов из сектора Газа возникли беспорядки и столкновения между евреями и арабами. Об этом сообщает Times of Israel.
Министр обороны Израиля Бенни Ганц приказал вызвать 10 резервных рот пограничного патруля для поддержки усилий полиции по сдерживанию столкновений в арабо-еврейских городах по всей стране.
"Мы находимся в критической ситуации. В настоящее время существует необходимость в массивном подкреплении сил на местах, которое будет немедленно отправлено для установления закона и порядка", - заявил Бенни Ганц.
Израильские СМИ сообщают, что в Хайфе толпа ультраправых евреев собралась громить арабские магазины и кафе, группа арабов решила им помешать. Для разгона беспорядков полиция применяет свето-шумовые гранаты.
В Бат-Яме громили арабские магазины. Полиция задержала некоторых участников беспорядков. В Лоде арабы сожгли в центре города десятки машин евреев и несколько синагог. В Акко подожгли ресторанный комплекс. Всех постояльцев и посетителей эвакуировали.
כפר קאסם👇 pic.twitter.com/CLRrtouTD4
— Real News IL (@RealNewsIL) May 13, 2021
אי שם 👇
— Real News IL (@RealNewsIL) May 12, 2021
💡💡אזהרת צפייה💡💡
מי מזהה מיקום? pic.twitter.com/lJQbHJDcvU
ג׳סר א זרקא👇 pic.twitter.com/Fwx4H9Dgo4
— Real News IL (@RealNewsIL) May 12, 2021
עיריית עכו👇 pic.twitter.com/DHYRRnaNVY
— Real News IL (@RealNewsIL) May 12, 2021
בת ים👇 pic.twitter.com/ApEAFRi5Pu
— Real News IL (@RealNewsIL) May 12, 2021
חיפה👇 pic.twitter.com/J5bRqxsMv9
— Real News IL (@RealNewsIL) May 12, 2021
כביש 6,תחנת הדלק👇 pic.twitter.com/FFljyzZHU5
— Real News IL (@RealNewsIL) May 12, 2021
Ранее сообщалось, что в израильском городе Лод начались массовые беспорядки.

