/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5682d8c309216aedce95e4619c1c3943.jpg)
ВСУ приняли на вооружение беспилотник Лелека-100
Комплекс разработан для работы в условиях сложной радиоэлектронной обстановки и пригоден для использования в любое время суток.
На вооружение ВСУ принят беспилотный авиационный комплекс Лелека-100. Об этом сообщает Милитарный.
Министр обороны Украины Андрей Таран подписал соответствующий Приказ №114 от 11 мая 2021 года.
Сообщается, что комплекс разработан для работы в условиях сложной радиоэлектронной обстановки в режиме преднамеренной постановки радиопомех или блокировки систем спутниковой навигации.
Комплекс Лелека-100 устойчив к погодным условиям и пригоден для использования в любое время суток.
Лелека-100 - украинский военный многофункциональный беспилотный летательный аппарат, созданный украинской компанией DeViRo, для решения задач по аэроразведке и определения точных географических координат объектов в режиме реального времени.
Напомним, на аэродроме под Черниговом прошли испытания нового украинского беспилотного летательного аппарата Лелека-100.

