Беларусь лишили права на проведение этапа Кубка мира по биатлону
Беларусь лишили права на проведение этапа Кубка мира по биатлону

Беларусь лишили права на проведение этапа Кубка мира по биатлону

Восьмой этап Кубка мира 2021/2022, который должен был состояться в Минске, перенесен в Контиолахти по решению Международного союза биатлонистов

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение перенести восьмой этап Кубка мира, который планировалось провести в Минске с 3 по 6 марта 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

"Решение о переносе мероприятия было принято Исполнительным комитетом в свете текущей ситуации в Беларуси и для обеспечения уверенности в планировании организационных комитетов, национальных федераций и их команд. В результате этого изменения, Контиолахти больше не будет проводить открытие сезона 27-28 ноября 2021 года, а Эстерсунд, Швеция, возьмет на себя эту ответственность", — говорится в официальном релизе IBU.

Таким образом, шведский Эстерсунд примет сразу два этапа Кубка мира: 27-28 ноября и со 2 по 5 декабря текущего года.

Кроме Эстерсунда и Контиолахти, этапы Кубка мира пройдут в таких локациях, как Хохфильцен (Австрия), Анси/Ле-Гран Борнан (Франция), Оберхоф (Германия), Рупольдинг (Германия), Антхольц-Атерсельва (Италия), Отепя (Эстония) и Осло (Норвегия).

Напомним, ранее Беларусь лишили права на проведение чемпионата мира по хоккею. Такое решение Международная федерация хоккея на льду приняла из-за "роста политических волнений" в Беларуси. Единственным хозяином хоккейного чемпионата мира в этом году стала Латвия.

Также, автомобильный бренд Skoda отказался быть спонсором хоккейного чемпионата мира из-за событий в Беларуси. В ответ, руководство государства запретило ввоз автомобилей этой компании на территорию Беларуси. Согласно документу запрет введен "для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа".

Теги за темою
санкції
Джерело матеріала
loader
loader