СБУ поймала на взяточничестве одного из начальников Госпогранслужбы
СБУ поймала на взяточничестве одного из начальников Госпогранслужбы

СБУ поймала на взяточничестве одного из начальников Госпогранслужбы

Служба безопасности Украины задержала начальника одного из отделов Госпогранслужбы Украины.

Он помогал нелегально ввозить в страну автомобили на иностранных регистрациях за взятки.

Чиновник помогал беспрепятственно ввозить автомобили в режиме временного ввоза до одного года через пункт пропуска Луцкого пограничного отряда.

«Для реализации указанного преступного умысла, военнослужащий привлек граждан Украины, которые подыскивали «клиентов» и выступали в качестве посредников.

В результате работы данной схемы злоумышленники получали от 600 до 1000 долларов неправомерной выгоды только за одно транспортное средство, чем наносили вред государственным интересам», - сообщили в СБУ.

Одного из фигурантов уголовного дела задержали после получения им очередной части взятки в размере 3 тысяч долларов.

Общая сумма документированной неправомерной выгоды составляла 4,2 тысячи долларов.

«В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия по рабочим и домашним адресам фигурантов противоправной схемы и проверяется информация о причастности к ее функционированию сотрудников Гостаможслужбы», - добавили в СБУ.

Мужчина обещал бизнесмену решить вопрос в пользу его предприятия.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader