/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F98%2F9dce50f575741b9f4a3e161b5da9f5a9.png)
В Херсонской области освящен новый храм УПЦ
На Херсонщине в поселке Белозерка освящен новый храм Украинской Православной Церкви.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Херсонской епархии, чин великого освящения храма и Божественную литургию совершил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн (Сиопко).
Храм в честь иконы Богородицы «Неувядаемый цвет», апостола Андрея Первозванного и благоверного князя Даниила – это новый нижний храм прихода УПЦ в Белозерке. Основной храм освящен в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.
За богослужением молились администрация, воспитатели и воспитанники местного дошкольного учебного учреждения.
В завершение службы состоялся крестный ход. Потом архиерей поздравил всех собравшихся с важным днем в жизни их приходской общины – освящением храма, поблагодарил всех труждающихся и благодетелей и пожелал мира и согласия всем молящимся в нем.
Местному детсаду митрополит Иоанн передал мягкие игрушки для детей и оргтехнику.

