В Гданьске перед финалом Лиги Европы избили иностранных болельщиков
В Гданьске перед финалом Лиги Европы избили иностранных болельщиков

В Гданьске перед финалом Лиги Европы избили иностранных болельщиков

В центре Гданьска во вторник вечером группа футбольных хулиганов численностью до 30 человек напала на иностранных болельщиков, которые приехали на финал Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» - «Вильярреал».

В результате нападения пострадали туристы из Мальты, полиция разыскивает злоумышленников, передает корреспондент Укринформа.

Нападение хулиганов, вероятно псевдофанатов гданьской команды "Легия", произошло после 22 часов вечера в одном из летних ресторанов в центре города. После избиения иностранцев хулиганы скрылись еще до прибытия полиции. Осколками стекла ранены несколько иностранцев, остальные туристы убежали.

Gdańsk. Długi Targ. Wieczór przed finałem Ligi Europy w naszym mieście. pic.twitter.com/hzH5YR6zl5

— Rafał Mrowicki (@MrowickiRafal) May 25, 2021

В местной полиции сообщили, что по записям с камер видеомониторинга будут искать хулиганов, а их задержание является лишь делом времени.

Футбольный клуб "Легия" из Гданьска осудил хулиганские действия, подчеркнув, что такое поведение неприемлемо.

Мэр Гданьска Александра Дулькевич в Твиттере написала, что город открыт для иностранцев и в нем недопустимы любые акты насилия.

Как информировало агентство, в среду на стадионе «Энерга» в Гданьске (Польша) состоится финальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором встретятся футболисты испанского «Вильярреала» и английского «Манчестер Юнайтед».

Фото: trojmiasto.wyborcza.pl, ilgod

Теги за темою
футбол Польша
Джерело матеріала
loader
loader