/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F61aebca7d802cdb2f30b5a0eead71701.jpg)
Немецкий пенсионер купил 33 333 билета в зоопарк, чтобы раздать их детям
Немецкий пенсионер Хорст Эшлер, живущий в Берлине уроженец вестфальского Мюнстера, приобрел 33 333 билета в мюнстерский зоопарк Allwetterzoo Münster. Все приобретенные билеты мужчина раздал детям через школы и садики. До этого он перевел зоопарку 750 тысяч евро, что является рекордным разовым благотворительным взносом в его истории, пишет DW.
Зоопарк был закрыл во время второго локдауна четыре месяца и открыл свои двери 8 марта. Сейчас его могут посещать семьи и отдельные посетители - при условии соблюдения профилактических требований. Групповые посещения пока недоступны. Администрация надеется, что такая возможность появится к началу летних каникул.
На данный момент зоопарки в Германии очень нуждаются в пожертвованиях, так как из-за двух локдаунов долгое время не имели доходов от продажи билетов и не получали другую выручку. Расходы на корм и содержание животных при этом не уменьшились.
Всепогодный зоопарк в Мюнстере был открыт в 1974 году. Он продолжает традиции зоопарка, основанного в городе во второй половине XIX века, территория которого была отдана под застройку. Взамен новый зоопарк получил более обширный участок. Архитекторы разработали концепцию, позволяющую посетителям передвигаться между вольерами и павильонами по крытым переходам и дорожкам.
В зоопарке Екатеринбурга белый медведь Умка умер после того, как съел брошенный в вольер детский мяч. Животному было 23 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Директор зоопарка о смерти сотрудника: Он сразу открыл замки и шагнул в вольер. И на него напал Шерхан!

