/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ff07bb166313e53e3d31a2ace2491c941.jpg)
Американский актер Стивен Сигал стал членом партии "Справедливая Россия"
В политсиле сообщили, что голливудская знаменитость будет опекаться вопросами экологии и загрязнения окружающей среды.
Американский актер Стивен Сигал, получивший гражданство Российской Федерации, официально стал членом партии "Справедливая Россия — За правду". Об этом сообщает издание "РИА Новости".
Актер присоединился к политсиле на заседании палаты депутатов объединенной партии, которое состоялось в субботу, 29 мая. Партийный билет Стивену Сигалу вручили глава "Справедливой России" Сергей Миронов и ее сопредседатель Захар Прилепин.
В пресс-службе политсилы рассказали, что актер продолжит заниматься вопросами экологии, в том числе — загрязнения окружающей среды.
Отмечается, что ранее Стивен Сигал состоял в партии "За правду", которая 22 февраля слилась с "Патриотами России" и "Справедливой Россией".
ТАСС отмечает, что в пресс-службе политсилы рассказали, что голливудский актер не будет баллотироваться на выборах в Госудуму из-за того, что у него есть и американское гражданство.
Напомним, гражданство РФ Стивен Сигал получил в ноябре 2016 года. В январе того же годаактеру предоставили гражданство Сербии.
В 2017 году Стивен Сигал оказался в базе сайта "Миротворец" из-за того, что он в 2014 и 2015 годах в обход украинского законодательства посещал Крым, поддерживал оккупацию полуострова и отрицал российскую агрессию.

