/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fb40ecee57d34b74f0958302f6477f057.jpg)
В Тернополе открывают центр, где можно вакцинироваться через лист ожидания в "Дие"
В Тернополе открывают центр вакцинации от коронаврируса, который будет работать по выходным, а записаться в него можно будет через приложение "Дия". Этот центр будет работать по такому же принципу, как и центры вакцинации в Киеве, Львове и Одессе.
Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.
Вакцинироваться в этом центре смогут жители области, которые записались в лист ожидания вакцинации через приложение "Дия".
Центр откроют на базе коммунального предприятия Тернопольского горсовета "Центр досуга и молодежных инициатив имени Довженко" на улице Злуки, 45.
"Таким образом, мы сможем вакцинировать большинство людей и способствовать тому, что осенью заболеваемость не будет расти. Поэтому эта иммунная прослойка людей с антителами будет благодаря вакцинации, а не тех, кто переболел", - заявила глава департамента здравоохранения ОГА Ольга Ярмоленко.
Организаторы пообещал, что центр вакцинации будет работать с соблюдением всех санитарных и противоэпидемических требований.
Вакцина, которую будут использовать для вакцинации — CoronaVac.
Как сообщали Українські Новини, центры массовой вакцинацииоткрылись в Киеве, Одессе и Львове. Там тоже прививают китайской вакциной CoronaVac.
За выходные в центрах массовой вакцинации против коронавируса привили 4,8 тыс. человек.
Лінія фронту станом на 13 травня. Зведення Генштабу
Білецький назвав складові ефективного командування
Рух транспорту вулицею Будівельників буде частково обмежено 14 та 15 травня
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2Fc2e63a7b1d795c2f947c117c1721a1bd.jpg)