![СБУ повязала "партнера ООН", завербованного боевиками](https://thumbor.my.ua/L1BmFVLlWDtlGDmiYo0rPnVvel0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F76538525200001c45d4c421bcff8f435.jpg)
СБУ повязала "партнера ООН", завербованного боевиками
Контразведчики СБУ задержали агента боевиков группировки «ДНР», который называл себя партнером ООН.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Как выяснили СБУшники, жителя Донецкой области завербовало "министерство государственной безопасности ДНР", которое подконтрольно российским спецслужбам.
На момент задержания он занимал должность в общественной организации, которая является партнером Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Однако в действительности по заданию ФСБ собирал данные о дислокации и охраны объектов Службы безопасности, Вооруженных сил, Нацгвардии, ГУР МО и Госпогранслужбы в Донецкой области, а также о личном составе и технике.
Как сообщал "Телеграф", под Львовом СБУ задержала двух "воров в законе" из санкционного списка Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Так, по данным источника издания, 28 мая в Стрые (Львовская область) сотрудники СБУ, включая ЦСО "А", провели ряд спецопераций, в ходе которых задержали гражданина России Виктор Панюшин и грузин Реваз Катамадзе.
Также 28 мая в Николаеве СБУ задержала чиновников "Укрзализныци", которых уличили в ежемесячном сливе из локомотивов 100-150 тонн дизтоплива
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)