Кабмин предлагает наложить санкции на 10 юрлиц за пропаганду агрессии РФ
Кабмин предлагает наложить санкции на 10 юрлиц за пропаганду агрессии РФ

Кабмин предлагает наложить санкции на 10 юрлиц за пропаганду агрессии РФ

Кабинет Министров Украины одобрил и должен в течение трех дней внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложение по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении физических и юридических лиц, причастных к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и временной оккупации РФ части территории Украины, популяризацию и пропаганду деятельности органов оккупационных администраций РФ. Об этом сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и культуры и информационной политики

Санкции предлагается применить сроком на 3 года к 6 физическим и 10 юридическим лицам, зарегистрированным в восьми странах.

Предложенный пакет санкций к указанным лицам предусматривает блокировку пользования имуществом на территории нашего государства, делает невозможным осуществление транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, делает невозможным вывод капиталов за пределы территории Украины.

Кроме того, остановит выполнение экономических и финансовых обязательств, прекратит предоставление телекоммуникационных услуг и заблокирует возможность использования телекоммуникационных сетей общего пользования, а также сделает невозможным передачу технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности, использование соответствующих интернет-ресурсов на территории Украины.

Данное решение направлено на защиту национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Теги за темою
санкції Кабмін
Джерело матеріала
loader
loader