![В Харькове мужчина гулял с гранатой на детской площадке](https://thumbor.my.ua/tUCUoI6wQLYLJNETehz0WPHe93g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5c13cc9b07b8fdc7843172e844600b79.jpg)
В Харькове мужчина гулял с гранатой на детской площадке
Полицейские нашли правонарушителя в подъезде дома на улице Салтовское шоссе. Им оказался 27-летний местный житель.
В Харькове правоохранители задержали мужчину, который пришел с гранатой на детскую площадку. Об этом накануне вечером сообщило региональное управление Нацполиции.
Так, около шести вечера среды в полицию поступило заявление о том, что на детской площадке возле одного из домов на улице Руслана Плоходько находится человек с предметом, похожим на гранату.
Через полчаса полицейские нашли правонарушителя в подъезде дома на улице Салтовское шоссе. Им оказался 27-летний местный житель. У него нашли боевую гранату Ф-1. Боеприпас вместе с запалом УЗРГМ изъяты. Мужчина задержан.
Возбуждено уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Санкция статьи – от 3 до 7 лет тюрьмы.
Напомним, вечером 8 июня в Харькове произошел взрыв гранаты возле супермаркета Таврия В. Пострадали пять человек. Позже СМИ узнали подробности инцидента.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)