В Кирилловке и Бердянске из-за непогоды затопило пляжи
В Кирилловке и Бердянске из-за непогоды затопило пляжи

В Кирилловке и Бердянске из-за непогоды затопило пляжи

Циклон, который сейчас бушует на юге Украины стал причиной того, что пляжи в туристических Кирилловке и Бердянске оказались затопленными.

Об этом в четверг, 17 июня, сообщает местное издание «РИА Мелитополь».

В Кирилловке в четверг утром разразилась гроза с сильным дождем, а потом начал усиливаться ветер.

По данным СМИ, порывы ветра достигают 28 м/с, поэтому в акватории Азовского моря разыгрался шторм.

Ветер гонит волну к берегу, море постепенно поглощает пляжи и уже заливает базы отдыха, расположенные на первой линии у моря.

По словам очевидцев, воды уже по щиколотку и она продолжает прибывать.

Как мы уже сообщали, в поселке Кирилловке Запорожской области на побережье обнаружили мертвого крокодила.

По словам зоозащитников, что животное стало жертвой фотоуслуг.

По словам зоозащитников, летом именно на этом морском курорте отдыхающим предлагали сделать фото с экзотическим животным.

Они призвали Верховную Раду одобрить законопроект 2351 (Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно имплементации положений некоторых международных соглашений и директив ЕС в сфере охраны животного и растительного мира), а отдыхающих - отказаться от фотоуслуг с животными.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader