![В Париже женщину насмерть сбил электросамокат](https://thumbor.my.ua/w57EZREgQbMdrJqv8Xrk7WURwu4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe2ed7fccdaea31edad5e8b9c224b3c79.jpg)
В Париже женщину насмерть сбил электросамокат
Женщина по имени Мириам при падении ударилась головой о мостовую и у нее произошла остановка сердца.
Гражданка Италии погибла в Париже, после того как в нее врезался электросамокат. Об этом накануне соообщило ВВС.
Полиция разыскивает по этому делу двух женщин. Предположительно, они ехали на высокой скорости и не остановились, когда сбили 31-летнюю жертву.
Женщина по имени Мириам при падении ударилась головой о мостовую и у нее произошла остановка сердца. Находившиеся неподалеку полицейские смогли реанимировать ее и женщину госпитализировали. Она скончалась в больнице.
Указано, что после этого инцидента возобновилась дискуссия об электросамокатах в Париже, которые могут представлять опасность для пешеходов, двигаясь на скорости до 50 км/ч.
В 2019 году после сотен инцидентов, включая несколько случаев с жертвами, французские власти ввели новые правила, по которым управлять электросамокатом может только водитель старше 12 лет. Кроме того, передвигаться по тротуарам на них запрещено.
Ранее в Киеве девушка разбила себе лицо, катаясь на самокате. У транспортного средства отказали тормоза, когда девушка съезжала с холма в районе Мариинского парка. Ей пришлось прыгать на ходу, чтобы не попасть под машину.
В Ужгороде в первые дни проката украли семь электросамокатов
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)