/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F031c04e0e527a0471db752683001ce1e.jpg)
На Олимпиаде в Токио впервые выступит трансгендер
Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.
Она выступит в категории тяжелой атлетики среди женщин до 87 кг. Спортсменка получила право участвовать в Олимпийских играх, когда Международный олимпийский комитет (МОК) в 2015 году изменил свои правила, разрешив трансгендерным спортсменам участвовать в соревнованиях в качестве женщин, если их уровень тестостерона ниже определенного порога.
Некоторые критики считают ее участие в Олимпийских играх всё равно несправедливым по отношению к спортсменкам женского пола. Другие же напротив выступают за большую инклюзивность Игр.
43-летняя Лорел Хаббард была мужчиной до 35 лет, тогда ее звали Гэвин Хаббард. На счету атлетки серебряная медаль чемпионата мира 2017 года.
Как сообщалось, летние Олимпийские игры, перенесенные на год из-за пандемии коронавируса, должны состояться в Японии с 23 июля по 8 августа.
Фото: Photosport

