/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F34a0a54d6c49dc164791feb334d434d5.jpg)
Американский эсминец USS Ross готовится зайти в Черное море
Как передает Укринформ, об этом в Твиттере сообщает Шестой флот ВМС США.
«USS Ross готовится войти в Черное море для участия в учениях Sea Breeze. Корабль направляется из военно-морской базы Суда-Бей, Греция, и сейчас находится в Средиземном море», - говорится в сообщении.
#USSRoss got underway from @NSA_SoudaBay Wed. and operates in the #MediterraneanSea getting ready to enter the #BlackSea for @ExSeaBreeze. pic.twitter.com/65fhcD4Ncr
— U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. Sixth Fleet (@USNavyEurope) June 25, 2021
Как сообщал Укринформ, украинско-американские учения Sea Breeze-2021 будут самыми масштабными более чем за 20 лет. Они будут проходить с 28 июня по 10 июля.
С украинской стороны в ученияхпримут участие 24 единицы кораблей и катеров, 17 самолетов, десятки единиц вооружения и военной техники.
Напомним, 23 июня Минобороны РФ заявило, что российские военные и пограничники открыли «предупредительный» огонь и произвели «предупредительное» бомбометание по курсу британского эсминца Defender, когда он проходил у берегов оккупированного Крыма, в районе мыса Фиолент.
В министерстве обороны Великобритании опровергли это заявление РФ, подчеркнув, что корабль Королевского флота осуществлял мирный проход по территориальным водам Украины в соответствии с нормами международного права.
Фото из открытых источников

