Швейцария победила по пенальти Францию в 1/8 финала Евро-2020

Футболисты сборной Швейцарии обыграли действующих чемпионов мира команду Франции и пробились в четвертьфинал XVI чемпионата Европы.

Встреча 1/8 финала прошла на «Арене Национале» в Бухаресте (Румыния) и завершилась победой швейцарцев в серии послематчевых пенальти - 5:4, передает Укринформ.

В основное игровое время, которое завершилось со счетом 3:3, авторами голов в составе сборной Швейцарии стали Харис Сеферович (15, 81-я минуты) и Марио Гавранович (90); у французов дублем отличился Карим Бензема (57, 59) и результативным ударом в «девятку» - Поль Погба (75).

Серию послематчевых пенальти точнее исполнили швейцарцы - 5:4.

В четвертьфинале сборная Швецарии сойдется в Санкт-Петербурге со сборной Испании.

Матчи 1/4 финала Евро-2020 пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы - 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля в Лондоне (Англия) стадион «Уэмбли».