![На последних секундах. SpaceX отложила запуск спутников из-за самолета в небе](https://thumbor.my.ua/x-TwW_K7GmLmbH7_oQZ8aukg7MA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F06649dfa817f088a5f33b279270376cc.jpg)
На последних секундах. SpaceX отложила запуск спутников из-за самолета в небе
Компания Илона Маска SpaceX приняла решение перенести запуск ракеты в рамках миссии Transporter-2 через самолет в небе. Команда готовится к завтрашней резервной возможности взлететь.
Об этом пишет Twitter-аккаунт SpaceX.
Сегодня, 29 июня, ракета компании должна была вывести на орбиту 88 спутников. Впрочем, согласно флайтрадару, самолет в небе помешал запуску ракеты.
Пресс-служба предприятия, со своей стороны, сообщила, что команда ракеты начала подготовку к завтрашней возможности взлететь.
Live webcast of the Transporter-2 mission https://t.co/bJFjLCzWdK https://t.co/ai5Mq5ytdv
— SpaceX (@SpaceX) June 29, 2021
Отметим, что 24 января, в рамках миссии Transporter-1 на орбиту было выведено 133 коммерческих и государственных спутников (малые CubeSats и мікросупутники), а также 10 аппаратов Starlink, которые являются частью проекта для организации будущего широкополосного интернета в отдаленных от коммуникации местах. Первая миссия установила рекорд по количеству спутников, которые направлялись на орбиту во время одного полета.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)