Xiaomi начала поднимать цены на смартфоны. Первым стал популярный смартфон Redmi
Xiaomi начала поднимать цены на смартфоны. Первым стал популярный смартфон Redmi

Xiaomi начала поднимать цены на смартфоны. Первым стал популярный смартфон Redmi

Предупреждения экспертов о неизбежности удорожания смартфонов из-за дефицита полупроводников начинают сбываться: индийское подразделение Xiaomi третий раз кряду поднимает цены на бюджетные Redmi Note 10. Неприятная для  местных потребителей новость обнародована сегодня утром, уточняет Gizmochina.

На момент презентации базовая модель Note 10 с памятью на 4/64 и 6/128 Гб стоила 11 999 и 13 999 рупий соответственно (~$162 и ~$188). Первое удорожание состоялось в конце апреля (+500 рупий на каждую из моделей, до ₹12 499/$169 и ₹14 499/~$195).

Второй пересмотр ценников состоялся в эту среду. На этот раз под повышение попала версия на 6/128 Гб (+500 рупий, до ₹14 999/$202).

О третьем удорожании стало известно в первые часы сегодняшнего дня. Ценники на версию 4/64 Гб уже переписали в пунктах продаж Xiaomi в индийской столице и мегаполисах. Величина повышения – 500 рупий (до ₹12 999/$175).

Опрошенные репортерами Gizmochina эксперты допускают рост цен на весь спектр устройств «Сяоми» и дочерних брендов «Редми» и «Поко» по всему миру.

Отметим, что с дефицитом процессоров ранее столкнулась Xiaomi. Руководство группы вынуждено было искать замену продукции популярного поставщика.

Джерело матеріала
loader
loader