Конференция по вопросам реформ в Украине-2022 будет инклюзивной
Конференция по вопросам реформ в Украине-2022 будет инклюзивной

Конференция по вопросам реформ в Украине-2022 будет инклюзивной

Пятая Международная конференция по вопросам реформ в Украине состоится 4-5 июля 2022 года в швейцарском городе Лугано с участием представителей украинской власти всех уровней.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявил вице-президент Швейцарской Конфедерации - руководитель Федерального департамента иностранных дел Игнацио Кассис в заключительном слове на 4-й Международной конференции по вопросам реформ в Украине.

«Я рад объявить, что 5-я Конференция по вопросам реформ в Украине состоится 4-5 июля следующего года в городе Лугано ... Официальное начало процесса подготовки к ней начнется в октябре с моего визита в Киев», - сказал Кассис.

По его словам, Швейцария рада видеть, что международное сообщество консолидировано поддерживает Украину, и хочет продолжать стратегически поддерживать поиск Украиной своего пути к мирному и процветающему будущему.

Вице-президент отметил, что постоянные и последовательные реформы предполагают усилия и стремления к изменениям от многих людей, поэтому конференция в Швейцарии будет инклюзивной.

«Мы все знаем, что национальное правительство само по себе не может добиться успеха, важно привлекать региональные органы власти, органы местного самоуправления, частный сектор и граждан Украины и научное сообщество. Мы должны услышать все голоса и сделаем конференцию 2022 года реально инклюзивной», - заверил Кассис.

Как сообщалось, 7-8 июля в Президентском дворце в Вильнюсе (Литва) проходила 4-я Международная конференция по вопросам реформ в Украине.

Теги за темою
Україна Швейцарія
Джерело матеріала
loader
loader