/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F1d2e28733ce69974fa3ce3976c0fa8eb.png)
Коронавирус заставил питерский крематорий работать днем и ночью
В Санкт-Петербурге, который устанавливает антирекорды и лидирует в России по смертности от коронавируса, не хватает мест для умерших от COVID-19, крематории переполнены.
Об этом сообщает РБК.
“Кремация и последующая выдача урн с прахами осуществляется в установленные действующим законодательством сроки. На территории крематория к уже имеющемуся контейнеру-рефрижератору дополнительно установлены два контейнера-рефрижератора для надлежащего сохранения тел умерших”, - говорится в сообщении.
Из-за мер безопасности, попрощаться с умершими нельзя, их располагают в “плотно закрытом гробу”.
По данным другого местного издания, несколько сотен гробов находятся в очереди на сжигание, а в организации отсутствуют рефрижераторы.
Подготовила: Нина Петрович

