![В Турции арестовали судно с украинским экипажем: что произошло](https://thumbor.my.ua/JyUFyb-VNAyJt73tNzKefsEyskg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2F961c1ced4e2f1aca01024ce9d20679df.jpg)
В Турции арестовали судно с украинским экипажем: что произошло
Власти Турции приняли решение задержали корабль, на котором находился украинский экипаж. Их подозревают в перевозке наркотических веществ. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Немчинов.
По его словам, судно было арестовано в порту Искендерун, оно шло под флагом Либерии. На борту находились 24 гражданина Украины и один иностранец.
На следующий день прокуратура города Искендерун арестовала капитана судна и трех его помощников. Все граждане Украины. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков.
Отмечается, что посольство Украины в Турции предоставляет задержанным помощь в виде встреч с адвокатами, а также связи с родными. Также поступило обращение к турецкой стороне предоставить все материалы дела для ознакомления. Известно, что остальные члены экипажа сейчас находятся на борту судна.
Читайте также, в западной Африке, у берегов Бенина, пираты напали на танкер и похитили 15 членов экипажа. На борту находятся граждане Украины, экипаж состоит из 21 человека, на данный момент гражданство захваченных моряков не уточняется.
Кроме того, украинских моряков с судна Stevia, которых захватили в плен пираты у берегов Нигерии, освободили, еще шестеро членов экипажа судна Stevia еще находятся в Нигерии, но вскоре должны отправиться в Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)