ВСУ понесли потери в личном составе и технике
ВСУ понесли потери в личном составе и технике

ВСУ понесли потери в личном составе и технике

Оперативно-тактическая группировка Север (держит фронт от западных окраин Горловки до границы с Россией) сегодня в обед сообщила, что вчера под вражеским обстрелом из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов осколочные ранения получили двое наших защитников.

Их госпитализировали в удовлетворительном состоянии.

Других подробностей не сообщается.

В свою очередь, военный капеллан – глава Совета по делам пастырской опеки Министерства Обороны Украины Павел Царевский сообщил, что террористы ЛНР позавчера уничтожили служебный микроавтобус капеллана Вооруженных сил Украины Жени Малесевича.

Сам капеллан заглушил машину и ушел из гаража за десять минут до прилета.

Это случилось во время артиллерийского обстрела из 152-миллиметровых гаубиц и 120-мм минометов украинских позиций у Причепиловки в районе трассы Бахмутка.

От него же погиб боец 57-ой бригады ВСУ Андрей Беляев, о чем сообщалось ранее.

Кстати, вчера с подачи военкомата в Никополе (малая родина покойного) СМИ сообщали, что это случилось в Криничках Старобельского района (50 км от фронта).

Однако на самом деле это произошло именно у прифронтовой Причепиловки.

Подпишитесь на новости.

Джерело матеріала
loader
loader