"Интеру" назначили проверку за демонстрацию фильмов Эльдара Рязанова
"Интеру" назначили проверку за демонстрацию фильмов Эльдара Рязанова

"Интеру" назначили проверку за демонстрацию фильмов Эльдара Рязанова

Телеканал за две недели показал 11 советских фильмов, трансляция которых запрещена в Украине.

Национальный совет ТВ и радиовещания назначил внеплановую невыездную проверку телеканала "Интер". Об этом сообщила пресс-служба Нацсовета.

В период с 28 июня по 11 июля канал показал 11 советских фильмов: "Карнавал", "Пираты ХХ века", "Огарева, 6", "Семь невест ефрейтора Збруева", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит", "Собачье сердце", "Маленькая Вера", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Гараж" и "Служебный роман".

Отметим, что режиссером двух последних фильмов был Эльдар Рязанов.

"Среди их участников (актеров, режиссеров и тому подобное) есть лица, которые на государственном уровне признаны такими, которые создают угрозу национальной безопасности", – говорится в сообщении Нацсовета.

Трансляция таких фильмов запрещена законодательно.

Проверка будет запланирована на 30 июля – 13 августа. Для ее проведения Нацсовет запросил у телеканала необходимые документы и материалы.

Напомним, в апреле Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания по результатам трех проверок сделал предупреждение телеканалу "НАШ" и назначил ему два штрафа за разжигание в эфире "вражды и ненависти".

В мае Нацсовет решил, чтотелеканалы "НАШ" и NewsOne должны заплатить по 114 тыс. грн, а "112 Украина" – более 100 тыс. грн. "Виновниками" штрафов стали гости эфиров.

Теги за темою
Кіно
Джерело матеріала
loader
loader