/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fa367cb10cbf556fbc4fd3d05c8fe36b8.jpg)
Потоп добрался до Австрии из Германии
На выходных проливные дожди прошли несколькими районами в Австрии, городок Халляйн вблизи Зальцбурга на границе с немецкой Баварией был затоплен.
Об этом сообщает Der Standard.
В результате чрезмерных осадков бурные воды несли автомобили и мусор, но по состоянию на вечер воскресенья не было зарегистрировано ни одного смертельного случая.
Несколько десятков жителей были вынуждены покинуть свои квартиры в качестве меры предосторожности.
Пожарные команды со всей федеральной земли приехали на помощь своим коллегам в Халляйне. Менее чем через 24 часа после наводнения в городе начали ликвидировать последствия.
Волонтеры и 50 солдат вооруженных сил присоединились к ликвидации последствий стихийного бедствия.
"Сильные дожди и штормы, к сожалению, наносят серьезный ущерб во многих местах Австрии", - написал в Twitter канцлер Австрии Себастьян Курц в Twitter. Он поблагодарил всех работников, которые ликвидировали последствия непогоды.
Подготовила: Нина Петрович

