В аэропорту Львова взорвали "сумку с бомбой": фото и видео
В аэропорту Львова взорвали "сумку с бомбой": фото и видео

В аэропорту Львова взорвали "сумку с бомбой": фото и видео

21 июля в аэропорту "Львов" нашли подозрительную сумку, после чего ее обезвредили. Выяснилось, что в сумке находился ноутбук, а не бомба.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Сообщение о подозрительной сумке в полицию поступило в 9:25. После этого эвакуировали около 300 работников и пассажиров, а также обследовали здание аэропорта.

В аэропорту Львова взорвали "сумку с бомбой": фото и видео - Фото 1

Сама сумка лежала под лестницей. Взрывотехники подобрались к ней с помощью специального робота. После этого детектор взрывчатки дал положительный сигнал на содержимое сумки, поэтому было принято решение взорвать ее за пределами помещения аэропорта.

В аэропорту Львова взорвали "сумку с бомбой": фото и видео - Фото 2

Как пишет портал ZAXID.NET, после взрыва там нашли остатки обычного ноутбука, следов бомбы не обнаружили.

Около 12:00 львовский аэропорт возобновил полноценную работу.

Как сообщал "Апостроф", 20 июля в Киеве "заминировали" IQ business centre. Всех людей вывели из здания, а лифты и все системы в здании заблокировали.

Теги за темою
Львів
Джерело матеріала
loader
loader