/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F475bfd910867a7ef35d9ac2b94893b17.jpg)
Официально: Бен Уайт — игрок Арсенала
Официально: Бен Уайт — игрок Арсенала.
Молодой английский центрбек продолжит карьеру на Эмирейтс.
Арсенал на своем официальном сайте подтвердил подписание центрального защитника Бена Уайта, права на которого ранее принадлежали другому клубу английской Премьер-лиги — Брайтону.
23-летний англичанин перебрался в новую команду на постоянной основе, подписав контракт на следующие пять сезонов.
Он будет выступать под 4-м номером, который ранее был закреплен за Уильямом Салиба, продолжающим набираться опыта в арендах.
Интересно, что "канониры" извинились перед фанатами за задержку с официальным объявлением трансфера Уайта, сославшись на дорожные пробки по пути из Брайтона в Лондон.
Сообщалось, что общая сумма трансфера за английского центрбека составит 50 миллионов фунтов.
Sorry we're late...
Traffic was a nightmare 😉 pic.
— Arsenal (@Arsenal) July 30, 2021.
В прошлом сезоне Бен Уайт провел на клубном уровне 39 игр, не отличившись при этом результативными действиями и заработав три предупреждения.
Также новичок Арсенала вызвался в сборную Англии на матчи Евро-2020, но появиться на поле ему так и не удалось.

