/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F2df8412114d2e0139f01d8e8011ed5c7.jpg)
В США назвали смерть Шишова "белорусской расправой с гражданским обществом"
США считают смерть главы общественной организации "Белорусский дом в Украине" Виталия Шишова в Киеве "белорусской расправой с гражданским обществом" и надеются, что украинская власть обеспечит полное и тщательное расследованиеданного события и будут установлены причины и обстоятельства его смерти.
Об этом говорится в сообщении посольства США в их микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.
"Его (Виталия Шишова) смерть случилась на фоне неприемлемой белорусской расправы с гражданским обществом, и мы надеемся на полное и тщательное расследование украинской властью и установление причин и обстоятельств", - говорится в нем.
Также в сообщении отмечается, что США глубоко опечалены смертью Шишова и выражают соболезнования его близким.
Как сообщали Українськi Новини, глава ОО "Белорусский дом в Украине" Шишов был найден повешенным в Киеве, полиция проверяет версию убийства.
В общественной организации заявили, что за Шишовым велась слежка, и о этих фактах были соответствующие сообщения в полицию, однако в Национальной полиции заявляют, что Шишов не обращался к ним по поводу слежки.

