![Черкасская полиция устанавливает личности байкеров, которые избили молодых супругов](https://thumbor.my.ua/z9iJzTpA_ycrnOmuTSH-_ahYjBo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2bbffbd1e5f3d224cdce7bd4f016b7bb.jpg)
Черкасская полиция устанавливает личности байкеров, которые избили молодых супругов
Об этом в беседе с корреспондентом Укринформа рассказала пресс-офицер Черкасской полиции Зоя Вовк.
«Мы просматриваем все видео с момента начала конфликта. Хотим иметь всю полноту картины. Устанавливаем местонахождение активных участников драки. Думаю, через несколько дней всю эту работу закончим. Уголовное производство переквалифицировано на часть 4 статьи 296 Уголовного кодекса - хулиганство. Это грубое нарушение общественного порядка с применением предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет».
В минувшие выходные в Черкассахпроизошла драка. Группа байкеров, которые приехали в Черкассы на фестиваль «Дахновская Сечь», жестоко избили молодую пару и изуродовали их автомобиль. Молодые люди оказались в больнице с многочисленными травмами.
По словам потерпевших, байкеры разозлились, когда автомобиль обогнал их по дороге. Они плевались и пытались бить машину железными цепями.
Сами байкеры утверждают, что автомобиль неожиданно вклинился в их колонну и несколько раз провоцировал аварийную ситуацию. Только чудо спасло мотоциклистов от падения. К тому же пара из автомобиля пыталась обрызгать байкеров слезоточивым газом.
Байкерский фестиваль «Дахновская Сечь» состоялся в Черкассах уже в девятый раз. До сих пор никаких конфликтов между местными жителями и приезжими мотоциклистами не было.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)