![Синоптики предупреждают о грозах, граде и шквалах в нескольких областях](https://thumbor.my.ua/mYrRD9CIJ5OehpnlWc1XXEbr9do=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3fefa71755e5b71183431c1e18d7b672.jpg)
Синоптики предупреждают о грозах, граде и шквалах в нескольких областях
Синоптики предупреждают о грозах, граде и шквалах в четверг, 5 августа, в отдельных регионах Украины.
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщает ГСЧС Украины.
«По данным Укргидрометцентра, 5-6 августа в западных, северных, большинстве центральных, Одесской и Николаевской областях грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с», - говорится в сообщении.
Вечером 5 августа на Закарпатье и в Карпатах, 6 августа в западной части страны значительные дожди (І уровень опасности, желтый). Ночью 6 августа в Карпатах сильные дожди (II уровень опасности, оранжевый).
В Киеве и Киевской области 5 августа грозы, днем местами шквалы 15-20 м/с.
Как сообщал Укринформ, 4 августа днем в западных, Житомирской и Винницкой областях в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)