/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe73f84beb469294fdc875e53edb8f665.jpg)
В Лимане на Донетчине открыли обновленный инклюзивно-ресурсный центр
Как передает Укринформ, об этом сообщили в Донецкой областной госадминистрации.
Отмечается, что центр в Лимане имеет кабинеты психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, залы для занятий ЛФК, комнаты для проведения групповых занятий. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием для работы специалистов, закуплено компьютерное оборудование, оснащение для залов ЛФК, сенсорной комнаты, тач-панель с программным обеспечением для проведения коррекционной работы, интерактивные песочницы.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F030d6a8f458cc598de12ab67727b3c79.jpg)
На торжественном открытии обновленного заведения заместитель главы ОГА Юлия Костюнина подчеркнула, что этот центр является центром, который полностью оборудован для оказания помощи лицам с особыми образовательными потребностями, и здесь создана максимально доступная среда для маломобильных групп и лиц с инвалидностью, обеспечены комплектами современных методик для проведения комплексной оценки развития детей с особыми образовательными потребностями.
«Поддержка детей - приоритет для областной власти, поэтому работу по развитию сети инклюзивных центров мы не прекращаем», - подчеркнула Костюнина.
В ОГА напомнили, что еще в 2019 году здание было передано на баланс Управления образования, молодежи и спорта городского совета и в конце того же года были начаты работы по его реконструкции и ремонту. На строительные работы из местного бюджета было выделено свыше 5 млн грн, а из областного бюджета - 3 млн грн, в этом году ремонтные работы завершены.
Фото: dn.gov.ua
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F944922e99385f2fb07e80e079c9f3925.jpg)

