![На Закарпатье 47 населенных пунктов остались без света](https://thumbor.my.ua/XeTKyz14IjAutrjDWHWV4dNWNWk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F3e64d2191fc3dea409d814ebfd9d5e8d.jpg)
На Закарпатье 47 населенных пунктов остались без света
В Украине 49 населенных пунктов в двух областях остались без света. Сильнее всего от непогоды пострадала Закарпатская область. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
- По состоянию на 7 утра 9 августа в результате осложнения погодных условий (гроза, порывы ветра) из-за срабатывания систем автоматической защиты линий электропередач остаются обесточенными 49 населенных пунктов в двух областях (Закарпатская - 47 и Сумская - два). К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго, - сказано в публикации.
7 августа юг Украины накрыли почти зимние осадки. Ряд областей охватили сильный ливень, град, гроза. На трассе Николаев-Одесса выпал то ли мелкий град, то ли снег. Движение транспорта по дороге было затруднено.
Украинские гидрометеорологи спрогнозировали, что температура в августе будет выше средней нормы, а осадки ожидаются в пределах обычных значений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Изменение климата Земли прошло точку невозврата
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)