/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F8441a296fd6faf47bf1a69d4230dabbc.jpg)
СБУ нейтрализовала новые очаги интернет-агентуры спецслужб РФ
СБУ разоблачила интернет-агентов, которых координируют представители спецслужб РФ. По заданию "кураторов" злоумышленники призывали к ведению агрессивной войны и изменения границ государственной границы Украины, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба СБУ, для проведения подрывной деятельности использовалась информация из пропагандистских интернет-изданий РФ и сайтов незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР".
В ходе следственных действий по местам пребывания злоумышленников в разных регионах Украины правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.
В Чернигове к 3 годам лишения свободы приговорен агитатор, который через интернет призывал к изменению границ госграницы Украины.
Для распространения провокационных материалов он создавал и администрировал в соцсетях специализированные группы.
Суд признал злоумышленника виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины). Приговор вступил в законную силу.
В Мариуполе правоохранители блокировали деятельность трех интернет-агентов. Злоумышленники популяризировали сепаратистов и агитировали за изменение границ государственной границы. Свои публикации они размещали в запрещенных в Украине соцсетях.
Следователи органов безопасности сообщили злоумышленникам о подозрении по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 УКУ) и пропаганды войны (ч. 1 ст. 436 УКУ)
На Запорожье разоблачен житель Бердянска, который размещал на персональных страницах одной из соцсетей информацию с призывами к свержению конституционного строя.
По установленным фактам продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к информационно-подрывной деятельности против государственной безопасности Украины.
Читайте также: В Запорожье СБУ заблокировала создание фейкового органа самоуправления
До побачення, НАБУ? Що насправді криється за масштабною спецоперацією СБУ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F52%2F03b3ab6e0d6b9e1d8e415a354016fd06.jpg)
Головне – досягти своїх цілей: у Путіна зробили нову цинічну заяву про війну в Україні
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F43ca0eb03af38cb4c385de8efbc5c145.jpg)
Німеччина почала скидати гуманітарну допомогу над сектором Гази
ЦПД: у росіян нова ідея дискредитації ЗСУ — заміновані зайці та коти
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F72d37825374d3fa289c2006a22fe0135.jpg)
Європа повірила у російську «бульбашку» і не бачила потреби розвивати ОПК після 2014 року - експерт
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fd98d3e8e8c07364fd1a386f741f9b59c.jpg)